Храм Святого Пророка Илии в Малиновке - Благотворительная ярмарка
Выделенная опечатка:

По благословению Его Высокопреосвященства, Высокопреосвященнейшего Александра, Митрополита Рижского и всея Латвии

Храм Святого Пророка Илии в Малиновке

Благотворительная ярмарка

08 Август 2015

В день Малиновской волости

состоялась Благотворительная ярмарка

8 августа в селе Малиново Даугавпилсского края состоялся праздник Малиновской волости. В программу праздника вошли благодарственный молебен в церкви пророка Божия Илии, спортивные мероприятия, фотовыставка, творческие мастерские для детей, а также концерт.

В рамках дня волости малиновский православный приход вместе с прихожанами даугавпилсской Александро-Невской церкви организовал благотворительную ярмарку. Дети и взрослые своими руками изготовили различные поделки, которые за символическую плату были предложены посетителям праздника. Сбор от благотворительной ярмарки был передан на строительство церкви пророка Божия Илии, возводимой на историческом месте в центре посёлка.

Акция была призвана привлечь внимание жителей и гостей Малиновки к тому, что православный приход живёт активной жизнью и открывает свои двери всем желающим. Кроме того, в подготовке и проведении ярмарки приняли участие выпускники Курсов религиозного образования и катехизации имени протоиерея Феодора Румянцева, которые смогли применить полученные знания на практике — в общении с приходящими людьми.

Официальный сайт Латвийской Православной Церкви